Отнимут ли ребёнка или нет?

Здравствуйте! С мужем отжила 11 лет и идеальным браком это нельзя назвать ( муж любитель выпить и погулять с друзьями и т.д.) как он говорит ничего домой не тянет нет настоящей семьи так как я не смогла подарить ему ребёнка. Через 11лет я уговорила его усыновить отказника из роддома. И вот полная семья, а счастья нет, даже стало ещё хуже, пропадает на 2-3 дня никакой помощи, приходит пьяный ночью, меня бить начал лезет к ребёнку при этом будит его (целует гладит на руки берёт) а сам еле на ногах стоит а если я ему об этом говорю он меня бьёт и говорит что я мешаю ему с ребёнком общаться. Ребёнку только три месяца и вот у меня вопрос если я с ним разведусь оставят ли мне ребёнка или опека его заберёт из-за неполной семьи? Заранее СПАСИБО!

, Ирина,
Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Скорее всего ребенка оставят с вами, если созданы условия для его содержания и воспитания, проблем не будет