Заберут ли у меня ребенка после родов, если ранее я отказывалась от другого ребенка?

Я когдато давно отказалась от ребенка а сейчас забереминила. Если я рожу у меня заберут ребёнка или нет? Ответте пожалуста.

, Елена, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Кто у Вас должен забрать ребенка? От куда Вы такое взяли?

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

 Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Та история не имеет ни какого отношения к рождению ребенка сегодня.

Елена, здравствуйте!

Чтобы забрать у Вас ребенка, Вас надо лишить родительских прав, пока этого не произошло, никто у Вас ребенка не заберет.

Елена
Клиент, г. Москва
Если я даже сама отказалась от ребёнка? Это не расспростроняеться на последующих детей?