8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер госпошлины в суд о признании права собственности в порядке наследования

Какой размер госпошлины для иска о признании права собственности в порядке наследования (недвижимость, земля/дом)?

Оценки нет. Физ.лицо.

Госпошлина - 300 руб ?

12 июля 2019, 13:35, Вячеслав, г. Москва
Надежда Мелехина
Надежда Мелехина
Юрист, г. Москва

В силу п. 9 ч. 1 ст. 91 ГПК РФ цена иска определяется по искам о праве собственности на объект недвижимого имущества, принадлежащий гражданину на праве собственности, исходя из стоимости объекта, но не ниже его инвентаризационной оценки или при отсутствии ее — не ниже оценки стоимости объекта по договору страхования.

12 июля 2019, 13:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Госпошлина от кадастровой стоимости того что вы хотите наследовать через суд.

12 июля 2019, 19:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Размер госпошлины при регистрации права собственности по решению сула
Добрый день! По Решению суда за мной признано право собственности на Садовый дом и земельный участок. Плюс установлены границы земельного участка. Подскажите размер госпошлины для регистрации права собственности и установке границ
28 октября 2020, 06:47, вопрос №2897374, Яна, г. Ярославль
5 ответов
Гражданское право
Каков размер госпошлины при признании права собственности?
Добрый день! Узаконена перепланировка квартиры через суд, площадь увеличилась на 2 ка.м. В решении суда не указано о признании права собственности, о чем я узнала в Госкомрегистре при подаче документов на регистрацию право собственности. До настоящего времени право собственности не оформляла. При подаче иска о признании права собственности какой размер госпошлины? Возможно ли решение вопроса другим более легким способом?
07 декабря 2018, 09:18, вопрос №2191210, Ольга, г. Краснодар
5 ответов
Административное право
Какова будет сумма госпошлины при признании права собственности на земельный участок в арбитраже?
Здравствуйте! Какова будет сумма госпошлины при признании права собственности на земельный участок в арбитраже.
16 декабря 2016, 12:37, вопрос №1476250, Галина Стерликова, г. Горно-Алтайск
2 ответа
Право собственности
Как определить размер госпошлины для признания права собственности через суд?
Добрый день!прошу проконсультировать по такому вопросу:купил 1/2 доли квартиры за 550000руб.оформили простым договором купли -продажи..деньги сразу отдал продавцу .он написал рассписку о получении денег.Для регистрации право собственности в рег палате требуется нотариальный договор,продавец уехал.на контакт не идет.Хочу через суд призать право собственности.Вопрос какой у меня будет иск :1.имущественного характера с ценой иска 550000руб,2.имущественного характера не подлежащей оценке,или неимущественного характера?Вопрос для размера госпошлины
28 ноября 2016, 21:13, вопрос №1456270, Али, г. Пенза
3 ответа
Гражданское право
Госпошлина за признание права собственности
Здравствуйте. Мне требуется разъяснение по поводу уплаты госпошлины за признание права собственности. От умершего родственника мне перешла по завещанию картина. Сейчас она находится у другого человека и я хочу ее забрать себе. Каким образом и в каком размере я должен оплатить госпошлину за признание права собственности в суд для того, чтобы признать право на эту картину за мной и истребовать ее в мое владение, пользование и распоряжение, если она является культурной ценностью (можно сказать, что это картина Репина). Нужно ли вообще оплачивать госпошлину за признание права собственности на культурные ценности?
02 октября 2013, 15:51, вопрос №239414, Сергей, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 18.07.2019