Получение генеральной доверенности от пенсионера

В каком порядке и как осуществить получение генеральной доверенности на продажу квартиры от пенссионера 38 г.р. Я родственник

, Владимир, г. Томск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе обратиться к нотариусу за выдачей и удостоверением доверенности на продажу квартиры. Также нотариуса можно пригласить на дом. Необходимы будут Ваши документы и документы доверителя. На основании ст. 44

«Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

Содержание нотариально удостоверяемой сделки, а также заявления и иных документов должно быть зачитано вслух участникам. Документы, оформляемые в нотариальном порядке, подписываются в присутствии нотариуса.
Если гражданин вследствие физических недостатков, болезни или по каким-либо иным причинам не может лично расписаться, по его поручению, в его присутствии и в присутствии нотариуса сделку, заявление или иной документ может подписать другой гражданин с указанием причин, в силу которых документ не мог быть подписан собственноручно гражданином, обратившимся за совершением нотариального действия.