Семейное положение

жена подала на развод,а я не хочу разводиться,что мне делать?что можно сделать чтоб в суде все анулировалось?

, Дмитрий, г. Астрахань
Елена Карганова
Юрист

Дмитрий! Расторгнуть брак без Вашего согласия возможно только по решению суда. Но есть исключения:

1. Другой супруг признан безвестно отсутствующим.

2. Признан недееспособным.

3. Осужден к лишению свободы на срок от 3 -х лет.

Если Вас нельзя отнести к перечисленным категориям, процесс расторжения брака будет происходить в суде. В суде будет выясняться возможность дальнейшей совсместной жизни.