208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужна консультация

В 2011 году взяла кредитную карту. Исправно платила до 2013 года. В 2015 году банк прислал на email письмо, что продают мой долг агентству. В марте 2018 был суд ( о котором я ничего не знала), суд присудил выплатить 10200. Я позвонила в это агентство узнать подробности, они сказали что я им должна 187тысяч и либо я их им все сразу отдам, либо они будут бесконечно на меня подавать в суд. Я подумала, что это бредни и начала выплачивать эти 10200 по решению суда. И 05.06.2019 ещё раз прилетает новое исполнительное производство снова на 10200. Что делать? Как это остановить? Суд и приставы находятся в другом городе, очень далеко, чтобы съездить за документами по делу.

image_rest_5d27ac059ef578.image_rest_5d27ac059ef578.56764357.jpg56764357.jpg
image_rest_5d27b0d57845d8.image_rest_5d27b0d57845d8.80476544.jpg80476544.jpg
image_rest_5d27b0d55ab5d0.image_rest_5d27b0d55ab5d0.38128756.jpg38128756.jpg
image_rest_5d2ad6268746c7.image_rest_5d2ad6268746c7.23464971.jpg23464971.jpg
image_rest_5d2b404e6037e0.image_rest_5d2b404e6037e0.36635493.jpg36635493.jpg
12 Июля 2019, 01:04, вопрос №2433149

Уточнение клиента

Нужно проконсултировать как лучше написать заявление об отмене приказа
12 Июля 2019, 01:22
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Роман
7,3
Рейтинг Правовед.ru
982
ответа
420
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте, подскажите вы судебный приказ не получили? И вы зарегистрированы (прописка) там где сейчас живете? Это очень важно для решения вашего вопроса, а отменить приказ можно подав заявление, например, по почте России.

12 Июля 2019, 03:43
q Отблагодарить
0 0
7,3
Рейтинг Правовед.ru
982
ответа
420
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ).
Вам необходимо предоставить возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю (истцу), что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства (ст. 129 ГПК РФ).
 
Правомерность данного вывода подтверждается судебной практикой (см. п. 31 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»).

12 Июля 2019, 05:19
Алла
клиент, г. Москва
Какую причину указать? Как аргументировать просьбу об отмене судебного приказа?
12 Июля 2019, 07:11
7,3
Рейтинг Правовед.ru
982
ответа
420
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Отлично, что у вас есть временная регистрация и получили вы его только 2 дня назад!!! Причина — проживание в Москве (нужно приложить ходатайство о восстановлении сроков на отмену приказа), указать что не получили потому, что постоянно живете в Москве и долг погасили.

12 Июля 2019, 07:14
Алла
клиент, г. Москва
Так я ж не погасила долг…
12 Июля 2019, 07:31
Алла
клиент, г. Москва
И как это остановить? Вот судья отменит эти 10200, они мне ж снова через пол года пришлют Исполнительное производство на эти 10200.
12 Июля 2019, 07:13
7,3
Рейтинг Правовед.ru
982
ответа
420
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Снова не смогут после отмены приказа им придется с иском в суд идти, а там уже на контроль возьмем и заявим что все выплатили и о пропуске срока исковой давности, это еще раньше сделать можно было и не пришлось бы платить вообще.

12 Июля 2019, 07:15
7,3
Рейтинг Правовед.ru
982
ответа
420
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

С Москвы заявление об отмене подать можно Почтой России. Главное правильно все подготовить и тогда проблем не будет, а коллекторы конечно сейчас необоснованно насчитывают вам долги.

12 Июля 2019, 07:17
Алла
клиент, г. Москва
Здравствуйте! Я приказ получила два дня назад по почте, по личному запросу. Постоянная регистрация у меня в Красноярске, временная в Москве. Заявление я могу подать по интернету.
12 Июля 2019, 07:08
7,3
Рейтинг Правовед.ru
982
ответа
420
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Я подумала, что это бредни и начала выплачивать эти 10200 по решению суда.

Алла

я про вот это сообщение, можно все списать по исковой давности уже :)

12 Июля 2019, 07:33
Алла
клиент, г. Москва
Вот именно, что при первой задрлженности же я ее погасила, только платеж им пока не дошел и еще этот долг числится. И первый приказ я тоже не получала. Поэтому причина- Проживание в Москве- это как-то не очень аргумент.
12 Июля 2019, 07:38
7,3
Рейтинг Правовед.ru
982
ответа
420
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Для отмены приказа не нужна причина, нужно только подать заявление и тут не нужны аргументы, а вот для восстановления срока на подачу этого заявления, который вы пропустили так как живете не в Красноярске нужны аргументы и таким аргументом является проживание в Москве и поверьте очень хорошо, что у вас там есть временная регистрация. На отмену приказа у вас осталось не более 8 дней, дальше это сделать уже практически не возможно. Я на этом сайте ни один приказ отменил и поверьте пока у вас все хорошо и с документами и со сроками. Если хотите могу показать примеры приказов, которые я отменил с пропусками сроков и их восстановлением, если нужно напишите сюда.

12 Июля 2019, 07:46
Алла
клиент, г. Москва
А почему я должна аргументировать сроки восстановления подачи заявления, если срок начинается с момента получения ответчиком судебного приказа?
12 Июля 2019, 07:57
7,3
Рейтинг Правовед.ru
982
ответа
420
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Потому, что суд вам его отправлял по прописке и если этого не сделать вы ТОЧНО ПОЛУЧИТЕ ОТКАЗ, нужно тщательно аргументировать причины пропуска. Так как суд отправил вам копию приказа по месту вашей регистрации и сделал все правильно, а теперь уже вам нужно доказывать, что вы не получили приказ и как следствие пропустили срок по уважительной причине. И это игнорировать точно нельзя. 

12 Июля 2019, 08:00
Алла
клиент, г. Москва
Ничего мне никто не отправлял, там по прописке живут мои родители, которые мне об сказали бы о том, что пришло извещение о письме. Ничего на самом деле не приходило.
12 Июля 2019, 10:12
7,3
Рейтинг Правовед.ru
982
ответа
420
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Значит суд допустил ошибку, либо в кредитном договоре (с банком) указан иной адрес. Суды редко но ошибаются и это в вашу пользу, но ходатайство о восстановлении срока все равно нужно писать.

12 Июля 2019, 10:19
Алла
клиент, г. Москва
Я поняла: неважно отправляли они мне его или нет, я им все равно должна доказать, что его не получала. Верно?
12 Июля 2019, 10:24
7,3
Рейтинг Правовед.ru
982
ответа
420
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Да и почему, вариант просто на почту не сходили или дома не было не пойдет, нужно именно веское основание, вроде проживание в другом регионе (с подтверждением).

12 Июля 2019, 10:25
Алла
клиент, г. Москва
Добрый день, Роман! Посмотрите пожалуйста, вот такое заявление подойдет? Правильно я написала?
image_rest_5d2ad6268746c7.image_rest_5d2ad6268746c7.23464971.jpg23464971.jpg
14 Июля 2019, 10:14
Алла
клиент, г. Москва
И какие причины мне указать в возражении судебного приказа?
14 Июля 2019, 10:21
7,3
Рейтинг Правовед.ru
982
ответа
420
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Пойдёт такой вариант, только там ошибок много и вы не указали причину (где живёте и чем подтверждается). Вы не апелляционную жалобу подаёте, а просите срок восстановить. Это суд примет, а вот отменит или нет не знаю. Причины для отмены не нужны, нужно только заявление.

14 Июля 2019, 17:25
Алла
клиент, г. Москва
Вы так написали, что мне рассчитывать на положительный результат не стоит) Такой вариант лучше? Какие ошибки допущены в составлении этого документа?
image_rest_5d2b404e6037e0.image_rest_5d2b404e6037e0.36635493.jpg36635493.jpg
14 Июля 2019, 17:49
Алла
клиент, г. Москва
Я создала новый вопрос, можете там мне ответить
14 Июля 2019, 18:08
7,3
Рейтинг Правовед.ru
982
ответа
420
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Сейчас уже наверное не смогу, так как там уже юристы ответили, а за дубли ответов тут на сайте штрафы. Вам бы лучше в чат мне написать и вордовский вариант скинуть, я бы подредактировал его правильно. Тут в вопросах беготня такая, что ничего не успеваешь сделать по документам, только консультация и все.

14 Июля 2019, 18:38
Алла
клиент, г. Москва
Я поняла: неважно отправляли они мне его или нет, я им все равно должна доказать, что его не получала. Верно?
12 Июля 2019, 10:24
Алла
клиент, г. Москва
Я поняла: неважно отправляли они мне его или нет, я им все равно должна доказать, что его не получала. Верно?
12 Июля 2019, 10:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут