8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в таком случае лишить родительских прав?

Здравствуйте. Бывший супруг не платит алименты более 5мес. С дочерью не виделся более двух лет, год назад был суд на неустойку по неуплате алиментов, общая задолженность ребёнку более 700тыс. Ребёнку 6.5лет как отца она его не помнит, видела последний раз в 2017 году буквально 5-10мин. Неделю назад наконец его нашли и вынесли административное наказание в суде заявил, что именно сегодня собирался и к приставу и денег ребёнку перевести, не смотря на это судья вынес 100 часов исправительных работ. После суда никакой суммы ребёнку не поступило. Хочу подать иск на лишение родительских прав, чтобы обезопасить ребёнка от такой биографии отца, так как судья сказал, что если продолжит не платить будет вынесено уголовное наказание. У него есть второй ребёнок, но так как с девушкой он разошёлся до свадьбы и оставил её беременную она естественно в отцы его не записала, ребёнку исполнилось 1.5года ни разу её не видел на связь не выходит. С девушкой общаемся, так как дети от одного отца, она с радостью может быть свидетелем в суде, что во время их проживания он на контакт с первым ребёнком не шёл и от уплаты уклонялся. В органах опеки была, сказали обращаться непосредственно в суд.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли в данном случае лишить родительских прав? Какая последовательность действий?

Благодарю.

Показать полностью
, Наталия, с. Севастополь
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, при наличии указанных обстоятельств, полагаю возможным лишить отца  родительских прав. Вам нужно подготовить исковое заявление о лишении родительских прав, оплатить госпошлину и подать по месту жительства ответчика, т.е. отца.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
Трудовое право
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
, вопрос №4088305, Арина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 12.07.2019