Здравствуйте супруга родила второго ребенка в 2013 году будучи гражданкой Азербайджана.а сейчас она гражданка РФ

Здравствуйте супруга родила второго ребенка в 2013 году будучи гражданкой Азербайджана .а сейчас она гражданка РФ. Она имеет ли право получать материнского капитала

, алишад, г. Комсомольск-на-Амуре
Уточнение от клиента

Я гражданин РФ

Добрый день

Дети какое гражданство имеют?

Если дети имеют гражданство РФ, то вы имеет право на материнский капитал согласно статье 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

Гражданство матери на момент рождения ребёнка в таком случае значения не имеет