Выплата пенсии по потере кормильца усыновленному ребенку-сироте

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , у меня ребенок усыновленный. Ребенок сирота,в свидетельстве о рождении не было указано ни мама, ни папа ребенка. ПФ до суда выплачивал нам пособие по потере кормильца. С 1 февраля 2019 (ребенку еще нет года) вступило в силу распоряжение с суда об усыновлении. Имеет ли мой ребенок право на дальнейшую выплату этого пособияю Не прокуратуре , не в ПФ мне точного ответа не дали. Заранее Спасибо за ответ!

, Маруся, г. Томск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Маруся.  Закон о страховых пенсиях от 28.12.2013 г. Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

8.… Несовершеннолетние дети, имеющие право на страховую пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении.

Так же согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)СК РФ Статья 138. Сохранение за усыновленным ребенком права на пенсию и пособия

Ребенок, имеющий к моменту своего усыновления право на пенсию и пособия, полагающиеся ему в связи со смертью родителей, сохраняет это право и при его усыновлении.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

Маруся
Клиент, г. Томск

Спасибо. Надеюсь мне поможет ваш ответ

Удачи вам обращайтесь.