Чем грозит выезд из РФ позже даты, указанной в миграционной карте?

За ехала в Р.Ф.28.07.2019 в карте написала выезжать буду 15.07.2019г.Хочу остаться до 18.07.2019г.Чем мне это грозит?

, Анастасия, Алупка
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте, Анастасия.

Вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.