8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно подать иск в суд о мошенничестве с кредитом?

Доброе утро. Не знаю как подать иск о снятии кредита с целью мошенничества, весит он с 2017 года, уже дело у судебных приставов, узнал о нем буквально 2.04.2019. Как мне лучше поступить?

  • report_20190711_3656566.signed
    .pdf
  • Снимок
    .jpg
, Константин, г. Омск
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, из вопроса не понятно, вы брали кредит?

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Омск

Нет, меня давний знакомый который оказался мошенником попросил сфотографироваться с картой, договор банк мне не выдает, и я не знаю как поступать

Нужно отменять судебный приказ и обращаться в полицию, сами обращались с заявлением?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или всё-таки можно подать иск по месту моей регистрации?
Здравствуйте. У меня следующая проблема. Я как ФЛ предоставлял займ ЮЛ, поручителем по займу выступает учредитель этого ЮЛ. Займ я предоставлял дистанционно посредством оператора инвестиционной платформы (это ЮЛ зарегистрированное в г. Москва), заёмщик и поручитель из другого города, я из третьего. По условиям договора займа и договора поручительства договорная подсудность определена как: «… спор разрешается в судебном порядке в Арбитражном суде г. Москвы.» Это было сделано, т.к. подразумевалось, что в случае, если дело дойдёт до суда, то истцом будет выступать оператор инвестиционной платформы (это ЮЛ зарегистрированное в г. Москва), а я как займодавец (кредитор) переуступлю им право требования долга по цессии. Я же хочу попробовать просудить должника и его поручителя самостоятельно. Т.к. я ФЛ, то подавать иск мне нужно не в арбитражный суд, как указано в договорах займа и поручительства, а в суд общей юрисдикции, но в кокой именно? По месту регистрации истца (меня) или ответчика? Из ст. 28 и 29 ГПК РФ можно сделать вывод, что иск подавать я должен по месту жительства поручителя и по адресу регистрации организации, тем более, что поручитель и его компания – должник, зарегистрированы в одном городе и даже в одном районе. Я же из другого города, поэтому буду подавать дистанционно, через систему ГАС «Правосудие». Или всё-таки можно подать иск по месту моей регистрации? Спасибо.
, вопрос №3085896, Андрей, г. Москва
Наследство
Доброй ночи, банк подал в суд по кредиту умершей мамы и просит выплатить всю сумму разом, я являюсь с сестрой
Доброй ночи,банк подал в суд по кредиту умершей мамы и просит выплатить всю сумму разом,я являюсь с сестрой наследницей на её квартиру в равных долях.Но выплатить сумму разом нет возможности так как есть долговые обязательства перед другими банками,что можно сделать в этой ситации подскажите пожалуйста.
, вопрос №3159236, Екатерина, г. Иркутск
Все
Почему по иск о клевете можно подать через суд сразу?
вот вроде бы уголовный кодекс у нас регулирует полиция по правилам. клевета это преступление. так почему если тебе отказали в полиции, то можно подать иск сразу в суд?
, вопрос №3308992, алевтина, г. Волгоград
Гражданское право
Можно подать иск через электронную почту, написанное от руки?
Доброе утро. На меня подал в суд банк, но прошло 12 лет, и проценты больше, чем долг, я не согласна. Можно подать иск через электронную почту, написанное от руки?
, вопрос №3345047, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне отказали в гражданском иске по уголовному делу о возмещении морального вреда из-за невменяемости ответчика, ему назначили опекуна, мне можно подать иск к опекуну
Муж был убит при пьяной разборке, было нанесено 65 ранений ножом в лицо и шею, вынесено решение о принудительном лечении убийцы, признан невменяемым. Мне отказали в гражданском иске по уголовному делу о возмещении морального вреда из-за невменяемости ответчика, ему назначили опекуна, мне можно подать иск к опекуну. У убийцы есть и деньги и недвижимость, реально ли получить компенсацию за моральный ущерб с опекуна, если он назначен во время следствия?
, вопрос №3351581, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2019