Переход права собственности на дачу при разделе имущества
Доброй ночи.
Скажите,пожалуйста,хочу подать на развод.
В браке куплена дача,оформлена на меня.
Но куплена на деньги мужа,он продал свою комнату(которую имел до брака),купил машину и дачу,как это будет делиться и перейдет ли дача в его собственность при разделе имущества?
, Аурика, г. Уфа
Анна Гриневич
Здравствуйте, Аурика!
По общему правилу имущество, купленное в браке является общим, если другим супругом не доказано, что имущество куплено на его личные средства, приобретенные им до брака или по безвозмездной сделке в браке.
С уважением, Гриневич Анна.