Куда направляются алименты, если ребенка положили в больницу?

Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Ребёнка положили в больницу с развитием речи (гос учреждение) бесплатно, на два месяца. Бывшая жена в этот момент в больнице другой тоже и соответственно, не навещает ребёнка и это на протяжении месяца, должен ли я платить алименты на срок, пока бывшая жена не находится с моим ребёнком? И не будет, на протяжении всех двух месяцев нахождения ребёнка в учреждёнии?куда идут алименты?

, Сергей, г. Москва
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Описанные Вами обстоятельства не освобождают Вас платить алименты на содержание ребенка в пользу бывшей супруги. Оплаченные Вами алименты должны быть перечислены Вашей бывшей супруге. В  противном случае у Вас образуется задолженность. Удачи Вам!