Размещение чужого контента на своей площадке в интернете

Здравствуйте! Я купила контент, который интересен моим подписчикам. Имею ли я право разместить его на своих площадках в интернете? Спасибо!

, Елена, г. Иркутск
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Размещение чужого контента

Если Вы приобрели контент у  фрилансера, который создал контент и продал его, через фриланс-биржу, то да, Вы имеете право размещать контент, поскольку Вы являетесь его приобретателем.

 Если покупка была не через фриланс-биржу, то здесь нужно читать договор, какие условия использования контента, сохраняется ли авторство создателя и т.д.