Можно ли через интернет отправить иск в мировой суд?

Если на сайте https://ej.sudrf.ru где подача исковое заявления,там выбор подсудности только районного суда.А надо мировой суд.Можно ли через районный суд подать иск в мировой суд?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вячеслав. Нет, подача в мировой суд через районный не допустима, поскольку такое заявление будет вам возвращено в виду не подсудности, согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.12.2018) ГПК РФ Статья 135. Возвращение искового заявления

1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:

2) дело неподсудно данному суду;

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе