Как действовать, если банк прислал письмо спустя 5 лет после неоплаты кредита?
Банк прислал письмо спустя 5 лет после неоплаченной кредитной карты. Если у меня нет денег платить и прошло так много лет... Почему-то они не присылали писем год назад, два... Спустя 5 лет прислали. Что делать?(
- 342D2965-8F3F-4586-897E-63357F59FF9F.jpeg
, Gg, г. Москва
Ольга Новоселова
Здравствуйте! Взыскатель имеет право в любое время потребовать от должника погасить задолженность. В суд за защитой своих прав взыскатель имеет право обратиться в пределах срока исковой давности, который установлен действующим законодательством — 3 года. Начало срок исковой давности приходиться на момент, когда взыскатель узнал о нарушении, в данном случае когда истек срок действия кредитной карты или когда должник вносил последний платеж. О пропуске исковой давности взыскателем в судебном заседании заявляет должник.