Как добиться получения доступа к коммуникациям при проведении ремонта в квартире?
Делаем ремонт в квартире, 4 этаж, хозяйка на 3 этаже не даёт доступ к стоякам хвс, гвс и канализации, что делать, как правильно поступить?
, людмила, г. Ростов-на-Дону
Делаем ремонт в квартире, 4 этаж, хозяйка на 3 этаже не даёт доступ к стоякам хвс, гвс и канализации, что делать, как правильно поступить?
Людмила, здравствуйте!
А для какой цели Вам понадобился доступ к стоякам водоснабжения в части квартиры этажом ниже?
Просто хочется понять, какие работы будут выполняться, что потребовался доступ.
Дело в том, что стояки водоснабжения, канализации являются общедомовым имуществом, находятся на обслуживании управляющей компании, в их зоне ответственности, и какие-либо работы в этой части коммуникаций без согласования с управляющей компанией не возможны. Равно как и решение вопроса с доступом к стоякам должен решаться между управляющей компанией и собственницей квартиры под Вами.