Может ли пристав отменить судебный штраф, назначенный в отношении юр лица?

У юр лица Был суд, было вынесено решение и наложен штраф. По решению убрать пантус. Пантус убрали, пристав сказал, что может отменить штраф. Если организация подтвердит, что у нее доходы равны почти расходам. Так ли это?

, Анастасия, г. Новосибирск
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, штраф вынесенный судом может отменить только суд. Приставы могут прекратить исполнительное  производство по заявлению взыскания.