Можно ли сдать в возрасте 16 лет на права и ездить на автомобиле, если я в браке?

Здравствуйте, мне 16 лет, я замужем и есть ребенок, вопрос такой " Могу ли в таком возрасте сдать на права и ездить на машине? Или все же 18 ждать придется?

, Валерия, г. Чита
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте!  Пройти в автошколе обучение управлению автомобилем можно с 16 лет. Сдать экзамен на получение прав можно после достижения 17-летнего возраста. Независимо от того, в каком возрасте происходила сдача квалификационного экзамена, возраст получения водительского удостоверения категории В на руки остается неизменным - 18 лет.  Водить автомобиль самостоятельно можно с 18 лет, либо в сопровождении инструктора начиная с 16 лет (во время обучения). Всего доброго.