Образец рапорта на увольнение по ОШМ с военной службы

Списывают с плавсостава, но хотят уволить по ОШМ положена ли тогда мне выплата со стороны МО РФ Военной ипотеки????

  • IMG_1562695490408
    .jpg
, Денис Мусин, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Денис! Вы сами то что хотите — служить или уволиться?

Положена ли тогда мне выплата со стороны МО РФ Военной ипотеки????

Денис Мусин

ФЗ-117:

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
(пп. «б» в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)

в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

Вот варианты, по п. 1 тут  не зависит от ОШМ,

по п. 2 «в» — не менее 10 лет календарных должно быть.

Т.е. если являетесь участником НИС, накопления выплатят, если не брали ЦЖЗ.

К тому же и допы еще выплатят, если 20 календарей нет.

Денис Мусин
Клиент, г. Мурманск
Здравствуйте! Я хочу уволиться