Можно ли взыскать алименты с бывшего мужа на себя?

Добрый день! Могу ли я взыскать алименты с мужа?? Не на детей, а на себя! Стою в центре занятости, работы нет денег не хватает, слышала что можно с бывшего мужа получить алименты

, Павел, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно взыскать алименты на свое содержание с учетом статьи 90 СК РФ если совместным детям или одному из них еще нет 3 лет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.