Как снизить процент удержания приставами?

Апелляция была 2,5 месяца назад, почему то до сих пор не приходит исполнительный лист от приставов на работу. Жду в любой момент. Как понимаю имеют право по долгу банку снимать с зп не более 50% (был Бинбанк стал Открытие, причем вызывали в суд уведомляли, что право на взыскание перешло к последнему). ЗП 18000, после списания будет оставаться 9000 (жена на 3 месяце бер.) Могу ли снизить удержание до например 30% и можно ли это просить именно у самих приставов? Знакомый так и сделал говорил, что т.к. зп маленькая пристав указал ему какие документы необходимо на снижение. В суд, "этой" судье подавать на снижение не хочу. Думаю, что узнаю о начале списаний когда полностью спишут всю зп не разбираясь зарплатная карта или нет. Мой алгоритм действий?

, Евгений, г. Брянск
Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер Евгений! Вам необходимо будет написать приставам заявление о снижении размера удержаний из заработной платы и подробно описать Ваши обстоятельства. Если у Вас с зарплатной карты снимут все деньги, Вам необходимо взять с места работы справку, что на данный счет поступает зарплата и приставы обязаны Вам ее вернуть. Справку необходимо будет взять на следующий день после списания, чтобы приставы успели вернуть Вам деньги.