8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить процент удержания приставами?

Апелляция была 2,5 месяца назад, почему то до сих пор не приходит исполнительный лист от приставов на работу. Жду в любой момент. Как понимаю имеют право по долгу банку снимать с зп не более 50% (был Бинбанк стал Открытие, причем вызывали в суд уведомляли, что право на взыскание перешло к последнему). ЗП 18000, после списания будет оставаться 9000 (жена на 3 месяце бер.) Могу ли снизить удержание до например 30% и можно ли это просить именно у самих приставов? Знакомый так и сделал говорил, что т.к. зп маленькая пристав указал ему какие документы необходимо на снижение. В суд, "этой" судье подавать на снижение не хочу. Думаю, что узнаю о начале списаний когда полностью спишут всю зп не разбираясь зарплатная карта или нет. Мой алгоритм действий?

Показать полностью
, Евгений, г. Брянск
Ольга Расторгуева
Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер Евгений! Вам необходимо будет написать приставам заявление о снижении размера удержаний из заработной платы и подробно описать Ваши обстоятельства. Если у Вас с зарплатной карты снимут все деньги, Вам необходимо взять с места работы справку, что на данный счет поступает зарплата и приставы обязаны Вам ее вернуть. Справку необходимо будет взять на следующий день после списания, чтобы приставы успели вернуть Вам деньги.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 16.07.2019