Вызов полиции и подача заявления относительно нанесения повреждения автомобилю

Здравствуйте! В начале мая этого года мне неизвестный поцарапал автомобиль. Я вызвал полицию по 112 и написал заявление в полицию. Прошло 2 месяца, но от них ни привета ни ответа. что мне делать в этом случае? Копии заявления у меня нет

, Роман, г. Москва
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! Для выяснения данного вопроса Вы можете обратиться в отдел полиции. Там поднимут журнал записи сообщений о происшествиях запись о выезде к Вам. По этой записи можно установить, кому переданы документы и кто принимал решение по выезду. Найдёте исполнителя документа, поднимут соответствующий материал. А Вы попросите копию принятого по материалу решения. Вся информация о выездах хранится в отделе полиции. Всего Вам доброго.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Роман, здравствуйте!

Рекомендую подать письменное обращение, в порядке Федерального Закона № 59 «Об обращениях граждан». На сайтах многих УВД, ОП реализована такая возможность, прямо на официальных сайтах, в режиме «он — лайн».

В обращении требуйте реализации Ваших прав на ознакомление с материалами проверки, по Вашему заявлению. Конечно, хотя бы примерную дату такого заявления, желательно знать и указать в этот обращении.

Скорее всего, при проверке, полицейские не нашли признаков административного правонарушения и направили материалы, в наблюдательное дело. Увы, ведомственные Приказы позволяют это сделать.

Если укажите полное наименование Отдела полиции (ОП), я дал Вам ссылку на соответствующую страницу обращения.

Роман
Клиент, г. Москва
Пензенская область, р.п Башмаково!
т е мне испортили автомобиль, а они отправили это в наблюдательное дело? И чего же они наблюдают

Я указал лишь возможную причину. Я, как юрист, сам удивлен такому положению ведомственного Приказа МВД.

Во страница обращения...https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/...

Проставьте: куда жалуетесь — «ОМВД России по Башмаковскому району».