8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Считается ли лишенным родительских прав отец ребенка, если дает согласие на удочерение?

Здравствуйте можно узнать если отец ребёнка даёт добровольное разрешение на удочерение, то считается ли он лишён родительских прав.

, Ольга, г. Воронеж

Добрый день.

Семейный кодекс не содержит такой правовой конструкции, как добровольный отказ от родительских прав. Однако не предусматривает возможность лишения родительских прав по согласию родителя.

Решение о прекращении родительских прав принимается только судом. У родителя прекращаются все права на ребенка, кроме финансовых, т.е. сохраняется обязанность по выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня подруга, она лишена родительских прав, а сын на сво, в случае его гибели сообщат ли ей об этом.?
Здравствуйте , у меня подруга, она лишена родительских прав, а сын на сво, в случае его гибели сообщат ли ей об этом.?
, вопрос №4969258, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как я могу уволится со службы (нахожусь на СВО) для исполнения отцовских обязанностей по воспитанию своих детей, мать которых лишена родительских прав
Здравствуйте. Как я могу уволится со службы (нахожусь на СВО) для исполнения отцовских обязанностей по воспитанию своих детей, мать которых лишена родительских прав.
, вопрос №4969286, Иван, г. Геленджик

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить права опекуна детей не лишая её родительских прав, при её согласии?
у моей дочери есть дети. могу ли я получить права опекуна детей не лишая её родительских прав, при её согласии?
, вопрос №4969125, Павел, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужчина на СВО может он уйти с добровольной службы т.к дети в детском доме мать лишена родительских прав
Мужчина на СВО может он уйти с добровольной службы т.к дети в детском доме мать лишена родительских прав.
, вопрос №4966652, Оксана, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие выплаты положены дочери погибшего на СВО?(дочь совершеннолетняя,был лишен родительских прав).Каков порядок наследо
Какие выплаты положены дочери погибшего на СВО?(дочь совершеннолетняя,был лишен родительских прав).Каков порядок наследования?
, вопрос №4965622, Алена, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.07.2019