Выплата алиментов и их удержание с зарплаты

На работе у бывшего супруга задержка по заработной плате,так же мне не идут алименты,т.к. заработная плата задерживается,можно ли что либо предпринять,чтоб организация выплачивала алименты?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

Вы пишите:

На работе у бывшего супруга задержка по заработной плате, так же мне не идут алименты, т.к. заработная плата задерживается, можно ли что либо предпринять, чтоб организация выплачивала алименты?

Вы вправе обратиться с жалобой как судебному приставу, так в прокуратуру или суд. Обратиться можете сразу в несколько инстанций сразу, действующее законодательство Вас в этом не ограничивает.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Сергей, с жалобой на кого?

На организацию и соответственно должника, контроль должен быть у ССП по данным вопросам, у прокуратуры соответственно надзор, еще и организация может быть привлечена к ответственности за задержку ЗП.