Мать продает квартиру, достанется ли доля средств мне?

Здравствуйте. Моя мать хочет продать квартиру, у меня 2 брата и я , у брата есть своя квартира , у второго и у меня нету , обоим по 20-30 , мне 18 , достанется ли мне доля от продажи по закону или что нужно делать?

, Сергей, г. Ярославль
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Сергей! Из ваших пояснений не ясно кто является собственником квартиры, если только ваша мать — то никто ничего не получит. Если кто-то и является сособственником, то без его согласия продажи не может быть.

Сергей
Клиент, г. Ярославль

По закону, если родитель продаёт квартиру, то сыновья ничего не получают? Прописаны просто в квартиру

В данной ситуации имеет значение только СОБСТВЕННИК, лица зарегистрированные в квартире к сделке с недвижимостью никакого отношения не имеют. К сожалению(