Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Посоветуйте, какой документ нужно составить у нотариуса, чтобы пристав закрыл исполнительное производство? Что должно быть в нём прописано?

Решением суда, по исполнительному листу, отец обязан платить алименты на ребёнка 1/4 от зарплаты или другого дохода б.жене. Это составляло примерно 5 000 руб. в месяц. До 18-етия остался 1 год. На днях, бывшая жена предложила бывшему мужу, чтоб он выплатил ей единновременную сумму в счёт алиментов до совершеннолетия и в дальнейшем обещает больше не требовать выплату. У отца есть возможность выплатить 80 000 рублей. Но слышал, что только нотариальный документ может служить основанием для закрытия исп. производства. Пожалуйста, посоветуйте, какой документ нужно составить у нотариуса, чтобы пристав закрыл исполнительное производство? Что должно быть в нём прописано?

05 Октября 2013, 11:51, вопрос №242956 анатоли, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бартова Наталья

    Анатолий! Документ этот называется алиментное соглашение.Но составляется оно до решения суда. Если имеется решение суда вступивше в законную силу, то его составлять уже нет смысла. Из Вашей ситуации есть выход. Звоните, поможем.

    Наш тел:247-80-98.
    Прошу
    Вас оценить ответ. Заранее благодарю.

    07 Октября 2013, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats