8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать приказ КУМИ об отказе в предварительном согласовании границ земельного участка?

Здравствуйте!Как обжаловать приказ куми об отказе в предварительном согласовании границ земельного участка?

, елена, г. Москва
Алёна Пинигина
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Имеется ли у Вас письменный отказ с мотивировкой принятого ими решения? Если такой приказ имеется, Вы имете право обратиться в суд с иском об обязании КУМИ согласовать границы земельного участка, либо с заявлением об обжаловании (действий) бездействий должностного лица КУМИ, вынесшего приказ. Если приказ только устный, то необходимо потребовать письменное уведомление об отказе в согласовании границ. Всего доброго. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Откажет ли муниципалитет в предварительном согласовании предоставления земельного участка?
Добрый день.Вопрос о гаражной амнистии.Является ли незарегистрированный договор купли продажи капитального гаража,построенного в 60 годы во дворе многоквартирного дома вместе с другими гаражами,от 2000 года документом,дающим право воспользоваться гаражной амнистией?Откажет ли муниципалитет в предварительном согласовании предоставления земельного участка?
, вопрос №3111813, Маргарита, г. Иркутск
589 ₽
Вопрос отозван
Земельное право
Документов на землю под гараж у меня нет, есть выписка исполкома о разрешении установки гаража, есть план земельного участка - все документы от 1963 года
Здравствуйте! Пытаюсь оформить в собственность гараж по "гаражной амнистии", была подготовлена схема расположения земельного участка и направлено заявление в ДГИ о предварительном согласовании расположения земельного участка. Гараж капитальный, стоит в Москве, функционирует с 1963 года, документы есть от 1963 года. ДГИ отказало по причине уже утвержденного проекта межевания территории квартала и еще ссылается на свой приказ 214 от 27/08/2021 года. Я не могу понять - в Москве не работает гаражная амнистия из-за утвержденного проекта межевания территории (вся Москва уже отмежевана и сейчас идут отказы от ДГИ на этом основании), каким образом тогда оформлять гараж в собственность в Москве? как понять приказ ДГИ №214 про особенности оформления земельных участков в Москве - в случае гаража я могу только в аренду на 49 лет оформить, а в собственность землю не могу оформить? Документов на землю под гараж у меня нет, есть выписка исполкома о разрешении установки гаража, есть план земельного участка - все документы от 1963 года. Спасибо
, вопрос №3147981, Татьяна, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Или мне необходимо сначала обязать росреестр снять с кадастрового учета земельный участок, а затем уже
Здрасвствуйте! Администрация города с нарушением закона поставила на кадастровый учет земельный участок. Постановка этого земельного участка на кадастровый учет повлекло отказ в предварительном согласовании предоставлении земельного участка мне. Вопрос: Могу ли я в исковом заявлении требовать от администрации снять земельный участок с кадастрового учета и предоставить мне предварительное согласование предоставление земельного участка. Или мне необходимо сначала обязать росреестр снять с кадастрового учета земельный участок, а затем уже просить обязать администрацию предоставить мне предворительное согласование предоставление земельного участка?
, вопрос №3163094, Феликс, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В феврале пришло уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги "предоставление земельного участка без проведения торгов"?
Добрый день! Общая иформация такая: В октябре 2021 года подал заявление как физическое лицо на предварительное согласование предоставления земельного участка согласно ст. 39.18 ЗКРФ. Цель предоставления: осуществление КФХ его деятельности. (без торгов ст. 39.6 п. 2 пп. 15) В декабре 2021 года администрация постановлением предварительно согласовала мне предоставление ЗУ и утвердила схему на КПТ (как физ. лицу) В конце декабря 2021 года я зарегистрировал КФХ в форме юрлица (хотел в форме ИП-глава КФХ, но там в 2020 году поменялось всё и можно создать только просто ИП). В январе подал в администрацию заявление на предоставление земельного участка без проведения торгов согласно ст. 39.17 ЗКРФ (по постановлению о предварительном согласовании на физ. лицо). Внимание! Заявление писал от имени ЮРЛИЦА КФХ (главой КФХ являюсь я). В феврале пришло уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги "предоставление земельного участка без проведения торгов". Основание: ст. 39.16 пп. 22 - "в отношении земельного участка, указанного в заявлении о его предоставлении, принято решение о предварительном согласовании его предоставления, срок действия которого не истек, и с заявлением о предоставлении земельного участка обратилось иное не указанное в этом решении лицо" Ну и вопрос: В праве ли была администрация отказывать мне в предоставлении муниципальной услуги? Стоит ли подавать администратиное исковое заявление в суд на оспаривание действия администрации?
, вопрос №3208690, Андрей, г. Санкт-Петербург
589 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Мне нужно изменить цель использования земельного участка?
Добрый день! Общая информация такая: В ноябре 2021 года подал заявление как физическое лицо на предварительное согласование предоставления земельного участка согласно ст. 39.18 ЗКРФ. Цель предоставления: осуществление КФХ его деятельности. (без торгов ст. 39.6 п. 2 пп. 15) В декабре 2021 года администрация постановлением предварительно согласовала мне предоставление ЗУ и утвердила схему на КПТ (как физ. лицу). В постановлении указано, что разрешённое использование: сельскохозяйственное использование. Отмежевал участок и поставил его на кадастр В ЕГРН Виды разрешённого использования: сельскохозяйственное использование В марте подал в администрацию заявление на предоставление земельного участка без проведения торгов согласно ст. 39.17 ЗКРФ (по постановлению о предварительном согласовании ). Цель использование указал: осуществление КФХ его деятельности. Сегодня вот пришло уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги "предоставление земельного участка без проведения торгов". Основание: ст. 39.16 пп. 14 - "разрешенное использование земельного участка не соответствует целям использования такого земельного участка, указанным в заявлении о предоставлении земельного участка" Позвонил в администрацию, говорю, что за ерунду понаписали мне. Ответ: в заявлении цель использования земельного участка отличается от разрешённой из ЕГРН. Вопрос: права ли в данной ситуации администрация? Мне нужно изменить цель использования земельного участка?
, вопрос №3240289, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.07.2019