Как изменить неверные данные в декларации?

Здравствуйте! при подаче декларации ЕНВД за 1 квартал 2019 года ошибочно был указан третий квартал 2019 года. Сама декларация подана в срок,сумма налога указана верно и уплачена во время. Камеральную проверку ещё не прошла. Как исправить ситуацию без штрафа?

, Ольга, г. Омск
Анастасия Зарецкая
Юрист, г. Владивосток

При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию, уточненная налоговая декларация, представленная после истечения установленного срока подачи декларации, не считается представленной с нарушением срока. ст. 81 НК РФ