Право супруга на дом при расторжении брака

Здравствуйте.

Мы с мужем в браке 3 года, тк у него задолженности по кредитам , ему не одобрили ипотеку. Тогда оформив ипотеку на моего отца мы приобрели дом. Все это время муж давал деньги на погашение ипотеки. Может ли сейчас при разводе он иметь виды на этот дом? К слову - ипотеку досрочно погасили мои родители взяв обычный потребительский кредит на себя.

, наталья, г. Волгоград
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Так как квартира оформлена на вашего отца, и погасилась досрочно родителями  на их потребительский кредит, то никаких прав на данное имущество он не будет иметь, так как оно не будет совместно нажитым.Доказать факт того, что данные денежные средства давались им вашему отцу на погашение ипотеки ему будет нереально.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе