Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Сохраняется ли право собственности долевого участника в ипотеке

Ипотека в долях с мужем и свекровью. Первоначальный взнос внесла свекровь (1 300 000). А мы с мужем взяли 1 000 000 в ипотеку. Платит он. Сейчас разводимся. У нас 3 свидетельства о праве собственности. Муж настаивает чтобы я отказалась от своего свидетельства. И хочет переделать договор ипотеки только на себя. Подскажите как быть в данной ситуации. У нас 5ти летний сын. Если я перепишу свидетельство на сына, как в таком случае трактует законодательство?

05 Октября 2013, 10:37, вопрос №242832 Марина, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карганова Елена

    Марина, если Вы переоформите свою долю на сына, но останитесь в числе созаемщиков, то участвовать в погашении кредита все равно придется.

    Вы можете переоформить свое право на бывшего супруга, исключить себя из числа созаемщиков и требовать в суде раздела между Вами средств, уже направленных на погашение кредита. То есть требовать от него 50 % компенсации.

    05 Октября 2013, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats