8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли будет платить налог с продажи бани?

Здравствуйте! Продаю участок с баней 24м квадратного, участок в собственности с 1992 года, а баня поставлена на кадастровый учет 13.01.2017 и стоимость по кадастру 290000. Нужно ли будет платить налог с продажи бани?

, Александр Полянский, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Вы вправе применить имущественный налоговый вычет

1) имущественный налоговый вычет предоставляется:в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного недвижимого имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 250 000 рублей;

То есть налог можно заплатить только с суммы, превышающей 250 тыс. рублей.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И нужно ли будет заново оплачивать госпошлину?
Сын не сдал теорию по вождению третий раз , через полгода он должен сдавать там же ? Или можно сдать в другом городе ? И нужно ли будет заново оплачивать госпошлину ?
, вопрос №4775609, Наталья, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если пенсионер живёт в апартаментах и это является его единственным жильём, надо ли ему платить налог на недвижимость
Если пенсионер живёт в апартаментах и это является его единственным жильём, надо ли ему платить налог на недвижимость
, вопрос №4774888, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли с продажи платить налог?
Здравствуйте. Хочу продать долю земельного участка сельскохозяйственного назначения. Данная доля в собственности менее года. Цена продажи менее 1 миллиона. Нужно ли с продажи платить налог?
, вопрос №4774526, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить налог при продаже квартиры, если она в собственности 4 года?
Добрый день, хотели узнать при продажи квартиру от какой суммы нужно будет платить налог, квартира в собственности уже 4 года.
, вопрос №4774197, ГАЛИНА, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
У жены квартира в единоличной собственности, могу я сдавать ее квартиру и сам платить налог как самозанятый?
У жены квартира в единоличной собственности, могу я сдавать ее квартиру и сам платить налог как самозанятый? Что для этого нужно
, вопрос №4774258, Дмитрий Богданов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.07.2019