Задолженность перед Эйвон Бьюти

Добрый день, пришло письмо на адрес прописки от "Эйвон Бьюти Продактс Компани". в тексте письма указано, что мною был заключен договор купли продажи с этой компанией 24.03.19, я не произвел своевременную оплату полученной продукции, компания начислила пени в размере 0,5%. Заказ на сумму 3039р и пени 1200р. компания начинает в отношении меня предусмотренную законодательством процедуру принудительного взыскания задолженности... В конце письма указаны реквизиты и контакты специалиста группы дебиторской задолженности. Я никогда в этой компании ничего не покупал и не заключал договоров с ними. Скажите как правильно поступить?

, Андрей, г. Самара
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Вы вправе обратиться в указанную компанию и затребовать документы основания направления Вам указанного письма и предъявления требований уплаты долга. Кроме того рекомендую вам официально (с подтверждением) направить возражения на указанное требование.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если ничего не покупали — ничего не платите. просто проигнорируйте это письмо. Если будет выдан судебный приказ, то знайте, что Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.