Сколько примерно я буду получать, если подам на алименты?

Я родила в 16 лет, сейчас мне 17,а отцу ребенку 18. Он еще бросил нас,когда я была беременна и ничем не помогал.Сами мы из Украины. Сколько примерно я буду получать ,если подам?

, Татьяна, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, если отцовство в отношении ребенка установлено, вы можете подать на алименты. Размер алиментов будет зависеть от заявленных требований. Вы можете просить 1/4 от дохода, если он не работает то будут исчисляться из среднего заработка. Также в твердой денежной сумме, он обычно приравнивается в 1 прожиточному минимуму на ребенка. При наличии обстоятельств, заслуживающих внимание размер алиментов в твердой денежной сумме может быть уменьшен.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам