8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пишется заявление отказ от гражданства также пишется как

Как пишется заявление отказ от гражданства? также пишется как тогда я написал перед получением паспорт РФ или по другому ? заранее спасибо

, Марат, г. Брянск
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Если вы подаёте документы на территории России, вы должны обратиться к нотариусу, который составит заявление и заверит его. У нотариусов есть образец который актуален на данный момент. При себе необходимо иметь нотариально заверенный перевод на русский язык ваших документов.



При составлении заявлении у нотариуса, обязательно проверьте правильность написания своей фамилии, имени и отчества, следует учесть то что не у всех иностранных граждан есть отчество, и необходимо согласовать данный пункт со своими документами. Обязательно сделайте там же заверенную копию, она вам понадобится для отправки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Нужен ли отказ брата хозяйки, нужен ли отказ мужа?
покупаю квартиру. хозяйка владеет 2 долями 1 квартиры, покупали вдвоем с мамой, владели в равных долях, после смерти мамы, 2 доля перешла по наследству. какие могут быть риски? нужен ли отказ брата хозяйки, нужен ли отказ мужа? покупала не в браке, в наследство вступала в браке.
, вопрос №3044176, Елена, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Также как и делала в приложении для самозанятых?
Добрый вечер. В октябре 2020 я зарегестрировалась как самозанятый. В марте 2021 я зарегестрировала ИП и написала заявление на УСН, не отказавшись от самозанятости. В итоге в моем лк в системе налогообложения указано НПД, УСН , также в марте 2021 я написала заявление об отказе УСН , но данные в лк и на сайте не обновились до сих пор. Как мне узнать , как считать и платить налог? Также как и делала в приложении для самозанятых?
, вопрос №3044265, Анна, г. Москва
Медицинское право
Чтобы было заявление по закону?
Здравствуйте. Меня зовут Андрей, мне 32 года, живу в городе Ангарск Иркутская область. С 2007 я являюсь инвалидом 1-й группы, отношусь к спинальным больным, передвигаюсь на инвалидной коляске. Мне в этом году ФСС должно выдать новую электро-коляску так как старая вышла из строя, я обратился к ним с просьбой выдать мне хорошую удобную модель которая мне необходима- Ортоника Pulse 640, так как она сделана из легкого материала и легко складывается, плюс запас хода у неё более 30 км. что для меня очень важно. Она мне необходима так как я проживаю на 2 этаже и посещаю реабилитационные центры и нужно чтобы аккумулятор хватало на долго. То что они мне выдают не подходит мне по этим параметрам. Очередной отказ я получил пару дней назад. Скажите вы можете помочь составить иск в суд? Чтобы было заявление по закону? Благодарю
, вопрос №3044455, Андрей, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Пенсия по инвалидности ребёнка в РФ при наличии двух гражданств (РФ, Израиль)
Добрый день, имеем: ребёнок с установленной инвалидностью в РФ. Недавно получили второе гражданство - израильское, плюс социальные выплаты по инвалидности в Израиле. До мая 2021 ребёнок получал пенсию по инвалидности в РФ, мама ребёнка - пособие по уходу за ребёнком с инвалидностью. Из-за короновирусных ограничений не смогли во время вернуться в РФ и пройти переосвидетельствование инвалидности (показания для этого есть). В июне 2021 планируем вернуться в РФ. В том числе сообщим о втором гражданстве. вопросы: -может ли ребёнок и мама получать социальные выплаты, связанные с инвалидностью ребёнка, в РФ, получая социальные пособия по инвалидности в Израиле? -есть ли какие-то тонкости, связанные со вторым гражданством, которые нужно учесть при подаче документов на переосвидетельствование инвалидности в РФ? ... проживание в ближайшие годы планируется в обеих странах (т.к. реабилитационные мероприятия проходят и в России, и в Израиле, при этом примерно 4-5 месяцев в году в РФ). Есть прописка в Петербурге. Заранее большое спасибо, за помощь с информацией!
, вопрос №3044925, Инна, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Вынуждают писать заявление по собственному вместо сокращения
Добрый день! В компании, в которой я работаю, произошли трудности и меня попросили написать заявление на административный отпуск на месяц. Я его написала, передала, мой экземпляр мне не выдали. Сейчас говорят, что идёт сокращение штата и мне нужно написать заявление по собственному желанию. После моего отказа сказали, что моё заявление на административный отпуск не подписано и если я не уволюсь сама, то меня уволят за прогулы. При этом мне не выплатили около 20000 рублей, при работе в этой организации всего 2 месяца, плюс месяц "административного". Выплачивать премиальную часть отказываются, выплатили только то, что официально прописано в договоре. Свою зарплату в 25000 я ни разу не увидела. Что делать? Стоит ли обращаться в трудовую инспекцию, с учётом того, что официально у меня прогулы?
, вопрос №3045533, Валерия, г. Уфа
Дата обновления страницы 08.07.2019