Как в моем случае поступить с долгами по наследству?

Здравствуйте ,у меня такая проблема ,я прописана в квартире, но не живу там с 5 лет на данный момент мне 22, после моих 18 летия на меня тоже повесили долг. Но в том числе в этой квартире уже нет в живых 4 человек и они до сех пор числится, но когда была жива бабушка и тётя там жили совершенно чужие люди и две мои сестренки, после смерти их мамы на них взяли опекунства женщина с органов опеки, и сказала что она платить не за что не будет и написала отказ, я тоже не собираюсь платить за то что я там почти не жила, как мне правильно поступить в такой ситуации?

, Ангелина, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Ангелина! Кто на сегодняшний день является собственником данной квартиры? Так как оплачивать коммунальные услуги обязаны собственники, независимо проживают они там или нет. Что касается зарегистрированных лиц, которых уже нет в живых, то Вам надо предоставить в управляющую компанию копии свидетельств о их смерти, чтобы на них не начисляли коммунальные услуги.