8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли доля у ребенка в квартире в данном случае?

В собственности у меня 1/3квартиры(покупала с мужем в долевую собственность 37 кв. м. ). Потом развод. На моем иждивении остался ребенок от супруга. Арбитражный суд отменил решение суда первой инстанции признать раздел по 1/2 совместно нажитой( и Купленной!) квартиры. Верховный суд в моей кассационной жалобе не увидел причин рассмотреть это дело и не увидел причин.,ущемляющих меня и ребенка( его доля нигде не значится, просто, как и я прописан здесь). Жилье единственное. Теперь бывший выставляет свою долю на продажу. Обозначенная сумма в 1,5миллиона руб. , подписанная нотариусом, за которую мне предложено выкупить, мне непосильна, т. к. мой доход с учетом алиментов незначительнопревышает прожит. минимум на себя и ребенка. Оплата в рассрочку мужа бывшего категор чески не устраивает. Вопрос знатокам:доля ребенка тут в таком случае есть? 6кв.м.?не знаю, важно это-нет.:в собственность, когда застройщик достроил дом и мы оба, и пузожитель 31недельный, получили по договору инвестирования Не ДОЛИ, а квартиру целиком, то бишь на момент подписания этого ущемляющего меня в правах договора(обманным путем) квартиры как судествующего обьекта не было!

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Валентина!

 К сожалению, доли ребенка здесь нет. К тому же суды в решениях это подтвердили. Для увеличения доли на ребенка оснований нет законодательно

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Это Ваше совместное имущество с мужем

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
 

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
 

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я не вступил в наследство на долю в квартирах после смерти жены, срок 6 месяцев прошел, могу ли я возобновить
Добрый день. Я не вступил в наследство на долю в квартирах после смерти жены, срок 6 месяцев прошел, могу ли я возобновить производство и нужно ли платить моей теще налог 13% с дохода по вступлению в наследство ( у нее будет выделена доля 1/4)?
, вопрос №4030683, Герман, г. Москва
Недвижимость
Покупали квартиру в ипотеку и выделяли доли детям но в договоре купли продажи нет информации
Здравствуйте,скажите пожалуйста,где и в какой документе можно посмотреть выделенные доли детям?покупали квартиру в ипотеку и выделяли доли детям но в договоре купли продажи нет информации
, вопрос №4030652, Оксана, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте Мы с братом вступили в наследство по 1/6 доли в квартире Юрист нам говорит, что собственница
Здравствуйте Мы с братом вступили в наследство по 1/6 доли в квартире Юрист нам говорит, что собственница остальных частей 4/6 не идёт на контакт о продаже наших долей Нам посоветовали, чтобы я дарственную написал и мы объединили доли с братом в 2/6 = 1/3 так будет проще продать нам сказали Стоит ли это делать мне и писать дарственную?
, вопрос №4029298, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Здравствуйте отец выписал меня из квартиры, привотизация сейчас на старшего брата и детей Отец умер Могу ли я как дочь получить долю в квартире?
Здравствуйте отец выписал меня из квартиры, привотизация сейчас на старшего брата и детей Отец умер Могу ли я как дочь получить долю в квартире ?
, вопрос №4029120, Виктория, г. Ангарск
Дата обновления страницы 09.07.2019