Как быть, если ребёнка в садике укусила мышь во время прогулки?
Ребёнка в садике укусила мышь во время прогулки. Я воспитатель. Лишили стимулирующих на год. Правомерно ли это?
, Оксана, г. Домодедово
Василиса Базина
Добрый день, Оксана!
Стимулирующие выплаты, случаи их выплаты, размеры, основания отказа и сроки такого отказа в стимулирующих, должны быть обязательно прописаны либо в Положении об оплате труда либо в ином локальном акте работодателя.
Рекомендую Вам обратиться в отдел кадров работодателя, взять у него это положение о стимулирующих и ознакомиться, в частности с основаниями лишения стимулирующих выплат и его сроками.
Если там буде указан Ваш случай, то лишение выплат законно. Если нет, то вас незаконно лишили выплат.