Как действовать, если бывшая жена подала на алименты, но видеться с ребенком не дает?

Ситуация такая, бывшая жена подала на алименты,но видется с ребенком не даёт,как быть?на протяжении трёх лет ребенка вообще отец не видел

, елена, г. Москва

Здравствуйте!

Отцу следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком. В данном исковом заявлении указать желаемый график общения с ребенком. Исковое заявление подается в суд по месту жительства второго родителя, который будет являться ответчиком по делу. После получения решения суда об установлении порядка общения с ребенком неисполнение решения суда бкдет иметь для второго родителя негативные последствия, то есть мать обязана будет представлять отцу возможность общения. Если необходима помощь в составлении иска, Вы можете обратиться в чате индивидуально.