Как в данном случае мне можно поделить квартиру?

Жена подала на алименты, но у меня нету доходов.Как быть ?грозит что меня посадят за долги.И второй вопрос,как поделить квартиру

, игорь, г. Чебоксары
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! Жена ещё только подала на алименты. соответственно долга по алиментам у Вас нет. Вы можете выплачивать хотя бы небольшую сумму по алиментам, тогда не будете являться злостным неплательщиком. Уголовное дело в отношении Вас могут возбудить, если Вы систематически не выплачиваете алименты, и накопилась большая задолженность. Уголовное дело возбуждается по заявлению взыскателя. И это право взыскателя, а не обязанность. Квартиру Вы можете поделить, обратившись в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества, либо через соглашение между Вами и вашей супругой.