Как можно вернуть товар без экспертизы?

Здравствуйте. После покупки телевизора выявился деффект. 14 дней ещё не прошло.Хотели бы вернуть товар.Возможно это без экспертизы?

, Альбина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Альбина.

Возможно это без экспертизы?

Вряд ли это получится сделать, так как если товар имеет недостаток (в другом случае без согласия продавца его вернуть не получится), то продавец вправе провести экспертизу.

предложение 1 аб. 3 п. 5 ст. 18  Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.