Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имею ли я право на неустойку 1% от стоимости товара за каждый день просрочкидень просрочки

Купила в магазине планшет.Периодически стал зависать.Сдала в магазин.Возник спор.Предприниматель отправил на экспертизу.Экспертиза показала,что недостатков нет,и товар надлежащего качества.За экспертизу пришлось заплатить мне.Но однако,магазин нарушил установленных настоящим Законом сроков устранения,выявления недостатков.Прошло полгода,как сдала планшет.Могу ли я рассчитывать на неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.Какое заявление и кому нужно написать?Заранее спасибо.

05 Октября 2013, 07:29, вопрос №242646 Наталья, г. Вольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1005 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Как я понял из вопроса, Вы его сдавали на устранение недостатков. Срок по этому требованию установлен ст. 20 закона «о зпп». В соответствии со ст. 23 этого закона, за нарушение предусмотренных ст. 20 срока, продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

    В случае неисполнения этого требования, можно вернуть планшет (п. 2 ст. 23).

    05 Октября 2013, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats