Признание отцовства по поданному исковому заявлению

здравствуйте. подавал иск, о признании отцовства, потом сам, добровольно отозвал его. знаю, что повторного права на подачу аналогичного иска, я лишился. какой подать иск, чтобы мне судом было установлено право видеться с ребенком. мне запретили его видеть.

, Юрий Скориков, г. Одинцово
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
здравствуйте. подавал иск, о признании отцовства, потом сам, добровольно отозвал его. знаю, что повторного права на подачу аналогичного иска, я лишился. какой подать иск, чтобы мне судом было установлено право видеться с ребенком. мне запретили его видеть.

Уважаемый Юрий, если вам запретили во внесудебном порядке, то подавайте иск в суд об определении порядка общения с ребенком. В силу статьи 66 Семейного кодекса РФ Вы как родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеете право общаться с ним, участвовать в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Юрий Скориков
Клиент, г. Одинцово
не знаю, можно ли внести дополнение/уточнение к вопросу, но дело в том, что я родитель ребенка только по крови, юридически, я не отец. В свидетельстве о рождении стоит прочерк. Факт отцовства юридически не признан.

А, что значит, что Вы «добровольно отозвали иск»?