Может ли бывший супруг подарить кому-либо свою 1/2 долю общего имущества без моего согласия?

Уважаемые юристы, может ли бывший супруг подарить кому либо свою 1/2 доли общего имущества ( дома построенного в браке) без моего согласия? Спасибо.

, Ирина Степановна, г. Краснодар
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, собственник может по своему усмотрению распоряжаться имуществом, принадлежащим на праве собственности. Супруг может подарить свою 1/2 долю без вашего согласия. Предупредить он вас должен был только в случае заключения договора купли-продажи в соответствии со ст. 250 ГК РФ.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам