8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство для жены

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я СОСТОЮ В БРАКЕ 6 ЛЕТ С ГРАЖДАНКОЙ УКРАИНЫ У НАС ЕСТЬ ДОЧЬ! ЧТО НУЖНО МОЕЙ ЖЕНЕ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. РОМАН

, РОМАН, г. Ярославль
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все просто: официально въехать на территорию России (если она сейчас у вас живет нелегально), подготовить пакет документов и обратиться в органы ФМС. Для вашей жены предусмотрен упрошенный порядок получения гражданства

0
0
0
0
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Роман! До получения гражданства, предварительно, необходимо получить разрешение на временное проживание и вид на жительство, пропустить эти этапы нельзя. 

Сейчас ваша жена может получить разрешение на временное проживание, без учета квоты на выдачу таких разрешений (по браку). Далее, после 6 месяцев проживания по РВП ваша жена сможет подать заявление на получение вида на жительство, но выдадут его только после года проживания по РВП. Сразу после получения ВНЖ можно подать заявление на получение гражданства, заявление рассматривается в течении 6 месяцев. ВСе процедуры займут около года и восьми месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
, вопрос №4089338, Алина, г. Москва
Материнский капитал
Кто может получить материнский капитал независимо от гражданства?
Гражданка Петрова в 2007 родила первого ребенка, а в 2012 году родила второго ребенка. От своей подруги она узнала, что имеет право на материнский (семейный)капитал. В Какой орган должна обратиться гражданка Петрова? Процедура оформления материнского (семейного) капитала. Кто может получить материнский капитал независимо от гражданства?
, вопрос №4089306, Хетаг Езеев, г. Москва
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Гражданство
Хочу взять гражданство РФ, но пока что нахожусь в Узбекистане (на родине)
Хочу взять гражданство РФ, но пока что нахожусь в Узбекистане (на родине). Мне нужен список справок с ЗАГСа , которые нужно взять пока я здесь. Ответьте пожалуйста
, вопрос №4088076, Жанна, г. Якутск
Дата обновления страницы 02.10.2013