Компенсация потерпевшему от осужденного за убийство родственника

Добрый день!

Вопрос от моего родственника. Мать получала компенсацию от осужденного за убийство старшего сына. Выплаты не были осуществлены в полном размере. Мать умерла. Может ли теперь младший сын за нее получать оставшиеся выплаты и куда надо обращаться по этому вопросу.

Заранее благодарю.

, Виктория, г. Ставрополь
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктория. Уточните мама получала по решению суда выплаты? Это была компенсация морального вреда, или что? Если да, то в связи с ее смертью выплаты прекращаются. Вероятно, что для получения компенсации младшим сыном, последнему нужно обратиться в суд с требованием к осужденному, но для точной консультации нужно знать о характере выплат маме.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Виктория
Клиент, г. Ставрополь
Да, верно, это была компенсация морального вреда по судебному решению. В каком нормативном документе отражен этот вопрос? Имеется ввиду прекращение выплат в случае смерти. Спасибо.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)
Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику