Нужно ли оплатить таможенную пошлину, если стоимость посылки 107,3 евро?

Здравствуйте, если стоимость посылки 107,3 евро, весит 1 кг и доставляется она из Великобритании службой UPS,нужно ли оплачивать таможенную пошлину?

, Евгения, г. Воскресенск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, с 1 января 2019 года размер вы можете совершать покупки в зарубежных интернет-магазинах   и при этом воспользоваться беспошлинным  ввозом при условии, что суммы покупок  составляют не более 500 евро. Месячная норма по весу  – 31 кг.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам

Оганнес Сукиасян
Юрист, г. Курск

добрый день

При заказе в магазине computeruniverse.ru («компьютеруниверс», «компьютер юниверс»)  товаров на сумму более 500 евро и весом более 31 кг одним заказом необходимо заплатить таможенную пошлину при получении посылки в таможенной службе вашего города либо отделении Почты России. Пошлина оставляет 30% от суммы сверх лимита 500 евро или 4 евро за каждый кг свыше весового лимита в 31 кг — эта норма действует с января 2019 года! При этом бесплатные скидочные ► КУПОНЫ ◄ для первой покупки лишь позволяют частично компенсировать стоимость доставки и никак не влияют на конечную таможенную стоимость посылки.

Рад был помочь.