Можно ли получить в собственность ЗУ по наследству, если он был в собственности прежнего владельца?

Можно ли получить в собственность землю по наследованию, если землевладение и домовладение предыдущего хозяина находилось в личной собственности?

, Светлана, г. Тосно
Михаил Юдин
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день!

Если земельный участок, о котором идет речь, и находящиеся на нем объекты находились в собственности вашего родственника, наследником которого вы являетесь (если я правильно понял, вы как раз это имели в виду), то безусловно, вы как законный наследник сможете вступить в  наследство на указанные объекты недвижимого имущества, после чего зарегистрировать свое право собственности на такое имущество!