Как установить отцовство для получения пенсии по потере кормильца, если отец ребенка умер?

Как установить отцовство, если отец ребенка умер и он не вписан в свидетельство о рождении. Отцовство он не признавал.Возможно ли получать пенсию по потере кормильца?

, анна, г. Ставрополь

Анна, можно установить отцовство «посмертно» через суд. Доказательствами будут являться свидетельские показания (желательно родственников покойного), фото или видео съемка ребенка с отцом, письма (в том числе и электронные). Только после положительного решения суда можно будет обратиться за назначением пенсии по потери кормильца.