8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о выдаче судебного приказа по алиментам

Брак расторгнут в сентябре 2018 года. Заявление о взыскании алиментов не подавала, с бывшим супругом была достигнута устная договоренность о выплате алиментов. Договоренность не нарушалась. Сейчас хочу подать заявление о выдаче судебного приказа по алиментам, чтобы алименты перечислялись официально с даты подачи заявления. Возможна ли выдача судебного приказа по алиментам, если ребенок зарегистрирован по месту проживания ответчика, но фактически проживает с истцом?

, мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите куда обратится ( мировой или районный суд ) и как оформить ( исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа ) о взыскании алиментов на двойняшек
Добрый день. в 2018 г. мировой суд согласно судебного приказа постановил взыскать с моего мужа алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей, в размере 1/3 части всех видов заработка. в 2020 году родилась двойня. В настоящее время брак не расторгнут. подскажите куда обратится ( мировой или районный суд ) и как оформить ( исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа ) о взыскании алиментов на двойняшек. и где взять образец заявления. спасибо.
, вопрос №3049930, Юлия, г. Оренбург
1 ответ
Семейное право
Супруг моего должника подал заявление на выдачу судебного приказа о взыскании с моего должника алиментов в размере 50% со всех доходов
Добрый вечер! Я являюсь взыскателем по исполнительным производствам возбужденным на основании решений Арбитражного суда. Супруг моего должника подал заявление на выдачу судебного приказа о взыскании с моего должника алиментов в размере 50% со всех доходов. Судебный приказ вступил в законную силу. О вынесенном судебном приказе мне стало известно после его предъявления в службу судебных приставов и направлении его по месту работы моего должника. судебный приказ полностью исключает возможность взыскания долга в мою пользу. Могу ли я как взыскатель подать кассационную жалобу на судебный приказ и просить его отменить? Ответ прошу дать со ссылками на законы. Спасибо!
, вопрос №2964627, Александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Как составить грамотное исковое заявление о взыскании алиментов с момента выдачи судебного приказа?
Хочу просить Суд взыскать алименты с момента выдачи судебного приказа. Судебный приказ на руки не получала, только об отказе. Как составить грамотное исковое заявление об взыскание алиментов с момента выдачи судебного приказа?
, вопрос №2451860, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Что нужно указать в заявлении о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов?
Здравствуйте! С мужем проживаем в разных городах более 1,5 лет, пока не в разводе. Нашему ребёнку почти 6 лет, рождён в браке. У ребенка прописка в квартире по прописке мужа в другом городе. Фактически проживает со мной как переехали от мужа, у меня прописка местная. Ребенок более года уже посещает сад по новому месту жительства, дополнительные занятия (секции) в иных учреждениях по предоставлению услуг. За время раздельного проживания с мужем деньгами помогал периодически по возможности, но в основном все затраты на ребенка несу я. Последнее перечисление на банковскую карту от него было 4 месяца назад. В связи с тем, что последние 4 месяца снимаю квартиру (ранее проживали по месту моей прописки с моей матерью и моей сестрой), а также с началом учебного года ребенок дополнительно стал посещать ещё две спортивные секции мои расходы увеличились и хочу подать заявление в суд о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. В данной ситуации у меня возникло несколько следующих вопросов: 1. На руках есть составленное исковое заявление о расторжении брака, определении места жительства ребенка и взыскании алиментов, но в суд не направлялось. Как сделать правильнее?.. подать отдельно заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов и позже исковое заявление о расторжении брака?!! Муж разводиться не хочет, но мною решение принято. Отсрочиваю подачу заявление только из-за надежды мирно договориться о разводе... чтобы на ребенка никак это не влияло. 2. 5 месяцев назад у мужа родился ребенок от другой женщины, материально он ей не помогает по их устной договоренности. Фактически муж вписан как отец ребенка в свидетельство о рождении, в его паспорте запись о наличии ещё одного ребенка отсутствует. Я понимаю, что в дальнейшем... в любое время другая женщина может взыскать алименты с моего мужа. В заявлении о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов мне необходимо указывать о наличие у мужа внебрачного ребенка?.. и в таком случае на моего ребенка будет полагаться 1/6 от всех видов его заработка?!! Либо я могу написать в заявлении, что не осведомлена о наличии у мужа других детей, находящихся на его иждивении? 3. В связи с тем, что мой ребенок проживает не по месту прописки, даже не в том городе... какими документами я могу подтвердить проживание ребенка со мной. Все договора с образовательными учреждениями заключены мной. Ребенок посещает муниципальный детский в сад и точно не в том городе, в котором он прописан. Справку о составе семьи сделать я вероятно не смогу в такой ситуации. Прописать ребенка со мной возможности нет (отсутствуют документы на квартиру, в которой я прописана, а также квартира в доме под снос как аварийное жилье, не приватизирована). Могу ли я приложить договора с образовательными учреждениями, квитанции об оплате за сад может вместо справки о составе семьи?!! 4. Могу ли я подать в суд по месту своей прописки, а не прописке мужа (ответчика)?!! 5. Месяц назад муж уехал на постоянное место жительства в другой город другого региона в связи с трудоустройством в правоохранительные органы. Адрес места прописки у мужа не изменился... остался тот же, что у ребенка, но живет он за 1,5 тыс. км. Адрес фактического его проживания я не знаю, но знаю точно где и кем работает. В заявлении о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов какой адрес должника я должна указать?.. адрес по его прописке?!! Я так понимаю судом будет что-то направляться по этому адресу, но он не получит в связи с отсутствием его по данному адресу фактически. Хотя несколько раз в месяц он будет там появляться, дабы имущество осталось. 6. В связи с тем, что муж работает на новом месте месяц как будет рассчитываться сумма алиментов?.. никакой справки о его заработной плате я взять не могу. Он находится на гос.службе, а также получает пенсию за выслугу лет. Я так понимаю мне можно рассчитывать на 1/6 часть его заработка и пенсии?!! И этим уже будет заниматься судебный пристав-исполнитель?!! Ничего нет страшного в том, что я не могу предоставить справку о его доходах?!! Пожалуйста, ответьте на возникшие вопросы. Заранее благодарна!!!
, вопрос №1746088, Надежда, г. Благовещенск
2 ответа
Алименты
Могу я подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на 2 года, пока родитель отбывает наказание?
Я подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с родителя, отбывающего наказание в местах лишения свободы. Алименты просила назначить до 18 лет, но родитель осуждён всего на 2 года. Судья вынес определение об отказе в принятии заявления. Могу я подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на 2 года, пока родитель отбывает наказание или нужно подавать исковое заявление?
, вопрос №1535965, Елена, г. Брянск
5 ответов